Консультация дерматолога /

Зудящие пятна по телу — вопрос №1323471

Добрый день. 2недели назад мои дети заболели ветрянкой, а у меня на коленях появилось пару прыщей они чесались.
Потом начали чесаться локти но это были не волдырики а прям красные пятна и они между собой сливаются и получается как отек.
Зудят. Я не могла попасть на прием к специалисту ТК была на карантине по ветрянке с детьми.( Я тоже ещё не болела ею)
Спустя две недели зуд распространился по ногам и перешёл на ягодицы. А после зуда остаются синяки на коже.
Пятна стали как бляшечки, без отслоение и чего либо.
Чтобы избавиться от зуда Я мазала их акридермом (зелёный тюбик) и пила антигистаминное.
После мази пятна светлели, меньше чесались но не исчезали и снова продолжали появляться.
Ещё заметила, что если съем что то сладкое их ещё больше становится. Поэтому не ем уже ничего сладкого.
На прием пойти собиралась в понедельник, записалась, а утром в воскресенье у меня появилась сыпь ветрянки... Заболела и я ,от детей.

Пожалуйста, помогите, как хотя бы зуд убрать, чтобы дожить до приема к доктору спустя 2 недели теперь уже моего карантина

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день оставьте
Т эриус 1 р в день 10дн
Можно поколоть уколы дексаметазона 4 мг в/м 1 р в день 3-5 дней-помочь должно вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления Крапивницы - аллергическая реакция, скорее всего на продукты питания.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (или Дезал) по 1т/сутки 14 дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д 10 дней (если есть возможность, то проделайте уколы р-р Кальция глюконат 10%-5.0 в/м 2р/д 10 дней
Местно: кр. Акридерм 2р/д 10 дней (только на высыпания Крапивницы, не затрагивая высыпания ветрянки, в течении дня лосьон Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний - этот лосьон можно и при Ветрянке и при Крапивнице использовать, он хорошо снимает зуд, восполение.
Обязательно Гипоаллергенная диета: исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, морепродукты, орехи, мед, сладости, алкоголь.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью. Свободные.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Наталья.
По фото острая крапивница,вероятнее всего аллергического характера ( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую:
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Полисорб 2 ст.л*3 раза в день 5 дней.
Раствор кальций глюконат 10% по 5,0 мл в/м ежедневно 7 дней,если есть возможность поколоть уколы кому-то.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной)
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE, IgG Helicobacter pylori

С результатами возвращайтесь для расшифровки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте!
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого,алкоголя и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,эозинофильный катионный белок,кал на я/глист и простейшие (парасепт),исключить хеликобактер пилори.
Клиент
Светлана, я принимаю антигистаминное Цетрин. До этого пробовала супрастин, но от него спать постоянно хотелось.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,да,супрастин обладает седативным эффектом,можете продолжить цетрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Я не вижу у вас ветрянки
Это крапивница - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками , лекарствами
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, это проявления аллергической крапивницы.
Необходимо проверить Ig E общ, общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие.
Аллерген может поступить как с продуктами питания, лекарства витамины, антисептиками и другими, наружно порошок, гель, одежда , стресс, инфекционный процесс.
Рекомендую по лечению :
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Внутрь Аллервэй или Фексадин 180мг 1 р в на 14дней.
Наружно до Неотанин 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Клиент
Татьяна, антигистаминное принимаю Цетрин
Сейчас ещё ветрянка и сказали пропить ацикловир. Можно ли его пить при крапивнице?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А какой день ветрянки и много высыпаний?