Результаты анализов

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не могу разобраться в заключении по анализам, гинеколог не дал четкого ответа

эрозия , эндометриоз, гастрит
39 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

здравствуйте! прикрепила

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, лечение зависит от жалоб. Что вас беспокоит?

Беспокоил цистит, обратилась к доктору, взяли анализы, далее она сказала что плохая цитология, и что нужно сдать ещё анализ, какой не сказала..

назначила свечи нео-пенотран, на2-й день сильно болит низ живота и кровянистые выделения начались

Если плохая цитология, то лечение нужно-юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально нео-пенотран или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней. Какой у вас сейчас день цикла?

25-й день цикла

я на завтра записалась к гинекологу, если от свечей начались кровянистые выделения, то лучше перенести визит?

Принятый ответ

Скорее всего у вас начинается менструация, пока свечи использовать не нужно, приём нужно перенести

Здравствуйте. Прикрепите

здравствуйте! прикрепила

По анализам у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют это не ИППП, если жалоб нет то лечение не требуется. Жалобы есть?

из жалоб был цистит, после сдачи анализов, гинеколог мне сказала плохая цитология, и что нужно сдать ещё анализы. но в интерпретации сказано:Обнаружены клетки плоского эпителия, в недостаточном количестве для анализа, группы клеток цилиндрического, метаплазированного эпителия с реактивными изменениями….

назначила свечи нео- пенотран и вагилак проледи

Принятый ответ

Если сейчас зуда, жжения и запаха нет, то лечение не требуется. Цитологию нужно через 3 мес пересдать , так как недостаточно материала