Синусит и температура
Добрый день болею с 21/03 горло насморк ... 02/04 обратилась к терапевту, было осложенние, оказалось синусит. пью 7 дней антибиотик супракс. температура так и стоит 37,1 не падает. На снимок повторный только 13/04 и прием так же 14/04. ЧТо делать? ждать что нормализуется? спасибо
Здравствуйте, помимо супракса что еще пьете?
Хайшат, геломиртол и все. симптов уже не осталось вот только температура (((
При правильной подобранной антибактериальной терапии температуры не должно быть. Нужно заменить на амоксиклав 1000 мг 1 т 2 раза в день курсом 7 дней. Линекс 1 к 2 раза в день курсом 14 дней.
Синупрет по 2драже 3 раза в день курс 1 месяц. Геломиртол также продолжайте. Скорейшего выздоровления!
Добрый день. Да, продолжать принимать антибиотик в той дозировке и по той схеме, в которой вам назначил доктор вплоть до того момента, когда сделаете повторный снимок. Можно продолжать промывать нос аквамарис или аквалор, можно начать наносить виферон гель 3-5 раз в день, если есть сильная заложенность - разово виброцил или називин