Глаз течет у щенка
Добрый вечер! Щенки Йоркширского терьера только открыли глаза, у одного щенка только левый глаз немного течет и глаз уже открыт, чем другой. На глазу есть белая пленочка в углу. У остальных уже полностью открылись глаза и нет такой пленки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для обработки глаза можно использовать капли бриллиантовые глаза по 1-2 капли 4 раза в день. Они окажут антисептический эффект и будут способствовать улучшению метаболизма в тканях глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
В некоторых случаях глазки открываются неравномерно. Бывает, что один глаз открывается позже, чем второй на несколько суток, редко - недель.
Выделения возможны из-за сужения носослезного канала.
Сейчас можно обрабатывать глазик марлевой салфеткой, от внешнего угла глаза к внутреннему тёплым физраствором или кипячёной водой.
Если выделения усиливаются, можете применить капли бриллиантовые глаза.
Если спустя ещё 3-5 дней состояние не улучшается, нужно подойти на очный осмотр к офтальмологу, чтобы исключить непроходимость носослезного канала.