Консультация онколога /

Безопасно ли для здоровья матировать стекла? — вопрос №2368807

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может вопрос глупый, но маме предложили подработку, матировать стеклянные изделия, химической жидкостью. Из мер предосторожности, перчатки, медицинская маска и защитные очки. Мама загорелась, оплата очень привлекательная. А я волнуюсь, на сколько это безопасно для ее здоровья. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?

Возраст: 68

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
При использовании средств защиты это совершенно безопасно с онкологических позиций
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо, что ответили! Я просто переживаю, что через маску простую пары мама вдыхать будет

Онколог, Маммолог
для нанесения вреда должны быть долгие годы воздействий
не переживайте!
Клиент
Владислав, благодарю! Пожработку предлагают на 5 часов раз в неделю.
Онколог, Маммолог
никакого вреда не будет!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте’
Это безопасно!
Главное делать в проветриваемом помещении.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Главное используйте средства индивидуальной защиты.
Опасности никакой нет с онкологической точки зрения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если есть все меры предосторожности с использованием индивидуальных средств защиты то с онкологической позиции никакой опасности нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Если это официальное производство, то должны приниматься меры защиты в зависимости от химического средства. А так риски влияния на здоровье есть, но обычно это при долгосрочном воздействии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Такая работа проводится в специальных помещениях, оснащенных системой вентиляции, либо нужно постоянно проветривать помещение. Дополнительно используются средства защиты.
Для воздействия вредных веществ на канцерогенез требуются десятки лет, ничего страшного не будет.