Здравствуйте, сделала УЗИ молочных желез и меня очень смущает размер лимфоузлов. Узист успокоил, сказал, что нет повода для беспокойства, но я что-то тревожусь. 1,5 месяца назад они были по 2 см, сейчас по 3,5 см.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Добрый день! По описанию л/у действительно не подозрительные в плане онконастороженности, они с сохраненной структурой и дифференцировкой на слои. Могут был реактивного (воспалительного ) характера, например. Рекомендую повторить УЗИ л/у через 3 месяца.
Необязательно в области подмышек. В подмышечной впадине крупное скопление узлов, отвечающих за борьбу с инфекциями, например. Эти л/у довольно часто реагирует на процессы происходящие в организме, когда вы болеете, увеличиваясь в размерах. Их размер может уменьшаться довольно продолжительное время.
Здравствуйте,, повода для волнения нет признаки здоровья л/у это оси и корково мозговая дифференцировка которые у вас в норме, а размер при сохранности л/у это просто размер!
Здравствуйте По узи исследованию врач описывает лимфатические узлы правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Имеют реактивный характер вследствие перенесеного воспалительного процесса. Подозрений в отношение онкологического заболевания нет.
Рустам Гамирович, скажите, пожалуйста, мне нужна очная консультация онколога по лимфоузлам для пальпации? Гематолог меня насторожила , что они увеличены и нужно показаться онкологу, возможно, потребуется биопсия.
По узи исследованию данные за реактивные лимфатические узлы подозрений в отношение онкологии нет. Показаний к биопсии нет. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Здравствуйте Описаны явления реактивной лимфаденопатии это реакция лимфоузлов на какое-то воспаление Или вообще совершенно нормальные лимфоузлы У лимфоузлов правильная геометрия - то есть форма и нормальные размеры коротких осей -что сводит вероятность онкопроцесса к минимуму
Владислав, какие мои действия? Мне нужно на очный приём к онкологу или просто ждать и повторить узи? Может, какие-то лекарства попить? У меня был вопрос по лимфоузлам 1,5 месяца назад, тогда они были по 2 см, сейчас 3,5.получается,что они растут?
Владислав, позвольте ещё один вопрос. У меня ещё паховые увеличены до 2 см. Понимаю, что паховые и шейные примерно понятно где может быть инфекция, а подмышечные?