Консультация дерматолога /

Пятна темные на спине — вопрос №1666747

Добрый день , уже периодично в течении 5-7 месяцев , замечаю пятна на спине в одном радиусе так сказать , темные , шершавые , было вроде проходили , но оставалось место шершавое , сейчас опять вылезло и больше , бывает зудит ,
Что это может быть и есть ли повод для беспокойства,
Намазала депантенолом немножко жгет.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, но сделать это с немазаного пятна. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте спасибо , у нас такого нет , это нужно сделать платно где то , это так и называется ? А если анализ будет хорошим , то что тогда делать дальше ?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Сдайте соскоб на патологический грибок
Клиент
Максим Леонидович, хорошо, спасибо , если будет все хорошо , то , что дальше ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо , за развернутый ответ ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите еще вот , стало много родинок появляться, от точечных , как и выпуклых , как можно уменьшить их количество ? Или предотвратить их появление .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Информация заложена на уровне генов
Поддерживайте иммунитет
Следите за состоянием жкт, здесь формируется до 80% иммунитета общего, он влияет на кожный
Может быть влияние отсюда

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае лучше очно показаться доктору на осмотр
Клиент
Елена Владимировна, у вас есть предложение, что может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отрубевидный лишай , пигментация после раздражения кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы носите одежду из грубых тканей или делаете упражнения на
Ковре?
Клиент
Бэлла, здравствуйте, вообще нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарь, добрый день
Такая пигментация с шелушением может быть результатом хронической травматизации или воспаления
Нет ли у Вас спортивных занятий, хобби или еще чего, что вызывала бы травматизацию этих областей?