Консультация инфекциониста /

Возможно ли — вопрос №2369023

Здравствуйте. У меня очень странный вопрос . У меня окр.
Я помыла унитаз и перчатки которые мыла положила в пакет . А потом я выкинула мясо в полителеновым мешочке в этот же пакет .
Думала плохое оказалось нормальное . Родители мне сказали достать мясо. Помыть и чтобы они потушили в мультиварке?
Я переживаю что они съедят мясо. Которое лежало в пакете с перчатками которыми я мыла унитаз. И еще вопрос я возможно забыла вымыть руки после помывки унитаза.
Мыла так брала пшикала на унитаз доместоз и а потом растирала. Могла Ли я заразиться?

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Туалет вы мыли с дез. Средством.
Мясо было в полиэтиленовом пакете.
Только если мясо долгое время лежало в тепле, оно могло протухнуть
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, я потом эту упаковку с мясом помыла с мылом?
Это отразилось как-то?
А вопрос насчет таких болезней как гепатит б и вич.
И также я брызгала доместоз по унитазу а потом протирала бумагой .
У меня еще на руках бывают ранки которые иногда кровоточат. Не могла ли я занести таким образом в них что либо . Есть еще от гепатита б недавняя прививка и иммунитет 217

Терапевт
Гепатит и ВИЧ таким образом не передается. Для заражения ВИЧ или гепатитом необходим контакт со свежей кровью и открытой раной.
То что вы вымыли упаковку с мылом правильно. Это обезвредили бактерии
Клиент
Инна Чеславовна, если я мыла руками пакет и у меня были ранки я тоже не могла заразится ? И насчет мяса если в мультиварке тушить то правильно понимаю инфекции не выдержат?
И вопрос про прививку гепатит б могу ли я заболеть с иммунитетом после вакцинации 217?
Терапевт
Нет, вы ничем заразиться не могли. Риска нет.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заразиться в описанной Вами ситуации нет ни для родителей ни для Вас.
Мясо было в упаковке, затем помыть и подвергалось термической обработки.
Вы при уборке пользовались перчатками.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, риска в этой ситуации заразиться опасными инфекциями нет. Если только кишечная инфекция и то 0,001℅. Не переживайте
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Если чистка проводилась с использованием дез. средств ( Доместос) то рисков заражения не чем нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вы Не могли заразиться, а родителям ничего не угрожает, не переживайте