Стул грудничка впитывается в подгузник
5,5 мес., две недели назад переболел энтеровирусной инфекцией, лежали в стационаре. До этого стул был как паста, после выписки впитывается в подгузник и иногда немного как жидкая сметана. Когда вернется снова нормальный стул? Других жалоб нет, горло спокойное. После выписки также вылезли два зуба. Полностью на гв
Здравствуйте!
Лечили малыша антибиотиками?
Камиля Ильдусовна, да. Цефтриаксон в/м
Принятый ответ
на фоне перенесенной кишечной инфекции, а также на фоне антибактериальной терапии стул, конечно, меняется по консистенции и восстанавливаться микрофлора кишечника может до 6 месяцев. Поэтому все индивидуально, сложно сказать, когда консистенцию стула придет в норму.
Добавьте сейчас прием баксет бэби на 21 день, далее Хилак форте на 14 дней.
Здравствуйте
После кишечной инфекции микробиота восстанавливается около 7 дней, ферментативная активность обычно восстанавливается в течение 2х недель.
Если пропивали Пробиотики то пропить до 14-20 дней
Если сейчас период дентации то это тоже может повлиять на работу ЖКТ (обильное выделение слюны раздражает слизистую стенок кишечника )
Если ввели прикорм
То ничего пока не давать (ограничить прием фруктов и овощей )
Эльнура Назимовна, пили бифидумбакткрин, баскет бэби, а сейчас педиатр сказала давать линекс 1 капсулу в день — разводить. Прикорма пока нет
Можно продолжит Бакс сет до 14 -20 дней
Здравствуйте!
Такой стул в результате воспаления, которое сохраняется после инфекции.
В результате идет недостаточное переваривание.
Примерно 5 дней.
Если улучшений не будет, то сдать копрограмму.
Инна Сергеевна, прошло уже две недели. Стало хоть что-то в виде жидкой сметаны появляться, но не всегда. Сдам анализ перед следующим визитом к педиатру в начале сентября. Его это как будто не беспокоит, он активный, веселый, иногда капризы из-за зубов
Совпало , что и восстановление после инфекции , и прорезывание зубов.
Главное, что самочувствие активное.
Поить старайтесь побольше.
Здравствуйте! На фоне дентации идет разжижение стула , так как в слюне много ферментов содержится . А так же после перенесенной инфекции ферментам необходимо время на восстановление ( примерно 7-10 дней )
Можно давать бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день курс 10-14 дней
Здравствуйте
После антибиотиков кишечник ещё не восстановился
Подключите пробиотик-энтерол
Алиса Сергеевна, а можно его до года? И как долго? Тогда линекс не нужен? Стул 1-2 раза в день сейчас
До года 100 мг порошка можно
Или Линекс или энтерол