Половой акт
Здравствуйте, у меня был нерегулярный цикл, месячные шли как попало, после посещения гинеколога прописали ок «зоэль», пью их уже 3 месяца и месячные идут ровно в день в день, задержек нет, вчера был ПА, молодой человек несколько раз зашел и вышел, не кончая внутрь, следом надели презерватив, подскажите пожалуйста, беременность исключена? Начиталась что ок может не работать и в предсемянной жидкости могли быть сперматозоиды, хотя перед ПА молодой человек мылся Сейчас 11 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема КОК беременность абсолютно исключена. Вы можете вести свободную половую жизнь с постоянным партнёром без презерватива
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы принимаете контрацепцию. В Вашем случае беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исключено на 100% сразу по 2м причинам:
1. КОК блокируют овуляцию и даже при полной эякуляции беременность не наступит
2. Даже, если предположить, что КОК не работает (не более 0.5%), то от смазки беременность наступить не может
Елена Борисовна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, все равно есть переживания, замечаю уже второй месяц, при приеме ок «золь», что примерно за 14-15 дней до месячных иногда в течении дня покалывает правый яичник, покалывание не значительно, без каких то болей, просто неприятно, и на нижнем белье остаются белые выделения, читала на разных форумах, что это может быть ранний срок беременности, очень переживаю по поводу беременности, т,к сейчас не планирую
И настораживаюсь, что ок либо не работают либо не подходят
Принимаю таблетку ровно в одно и тоже время, месячные идут на второй таблетки плацебо, 7 дней ровно, но часто бывает вздутие живота, повышается чувствительно груди перед менструацией, хотя раньше при нерегулярном цикле такого не было, при приеме активных таблеток, особых изменений нет, только вес скачет, сначала убавка в 3 кг, потом вернулась в своей вес, и далее прибавка в 2 кг, подскажите эти симптомы могут показывать то, что ок работают?
Всё, что описываете - совершенно нормально.
Чтобы убедиться на все 100%, что препарат работает, ближе к концу упаковки выполните УЗИ ОМТ.
Тонкий эндометрий и маленькие фолликулы говорят о том, что КОК оказывает должный эффект
Елена Борисовна, спасибо, в мыслях уже хотелось ближе к 10-14 дню после последнего Па сделать тест на беременность, если ли смысл? Просто очень переживаю, не могу эти мысли выбросить из головы и жить спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит
Н е было полноценной эякуляции во влагалище и овуляция заблокирована в связи с приемом КОК
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме кок и без эякуляции во влагалище беременность не наступает.