Что делать, если задержка 20 дней?

Был ППА, без семяизвержения внутрь, месячные должны были начать 20 дней назад, что это может быть?Есть ли вероятность забеременеть. И когда снова ожидать критические дни? До этого был нерегулярный цикл, но нормализовался за последние полгода

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременности не будет, но на всякий случай Пройдите хотя бы тест. И обязательно Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии, потом менструацию можно будет вызвать приёмом Дюфастона

Екатерина Александровна, это с учетом того, что мой первый раз, как раз таки был в этот период, и после него- задержка

Тогда сделайте тест и пройдите узи

Екатерина Александровна, а насколько сильная вероятность беременности?

Если половой акт был незащищённый и примерно в дни овуляции, то риск беременности высокий

Принятый ответ

Добрый вечер! Принимали ли Вы какие либо препараты?

Юлия Александровна, нет, никогда не принимала ничего на подобие.

Задержка менструации может быть по разным причинам. Конечно, беременность вероятнее всего не наступила, но все же сдать ХГЧ стоит, чтобы ее исключить. ППА очень ненадежный метод контрацепции.
Вам стоит подобрать постоянную контрацепцию.

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, тк был ППА в цикле , сдайте кровь на ХГЧ. ППА- не надежный метод контрацепции, беременность возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть твердая уверенность в том, что акт - прерванный, беременность наступить не должна.
Стало быть, это очередная задержка при вашем исходно нерегулярном цикле.
На данном этапе можно пройти УЗИ, исключить формирование кист - они часто сопровождают длительные задержки.

Игорь Игоревич, уверенность есть- акт 100% прерванный, читая других специалистов и интернет ресурсы -становится страшно, не беременность ли это

Если тест на беременность на сегодня отрицательный, причина задержки не в этом.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков, оценить толщину эндометрия.
Если он больше 6 мм, менструацию можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Здравствуйте, в таком случае риск беременности крайне низкий. При такой задержке уже можно делать тесты, они уже будут достоверными. Если менструация не начнется в течение ближайшей недели, то необходимо сделать узи органов малого таза для оценки эндометрия и решения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Сдайте хгч в первую очередь. Если беременность исключена нужно сдеоать ущи оценить состояние матки и придатков