Помогите описать кардиограмму
Здравствуйте,помогите описать кардиограмму ,прием к врачу еще ждем направление.Ребенку два года ,при рождение было воспаление сердечной мышцы из за цеталомегавируса ,церебральная ишемия,гипоксия ,асфиксия ,родились средней степени тяжести,низкое чсс было .Планово идем в два года ,но прием ждать долго .Страшно ли это для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
На ЭКГ ритм синусовый _ такой как должен быть . Нет нарушений ритма и проводимости. интервалы в норме.
Не переживайте! Это хороший результат . Без отклонений.
Игорь Васильевич, спасибо большое ??а то я уже начиталась
Здравствуйте!
Синусовая аритмия у детей довольно распространена и часто является физиологической. Она может проявляться изменением частоты сердечных сокращений в зависимости от дыхательного цикла, что нормально для детей.
Горизонтальное положение электрической оси сердца указывает на нормальное анатомическое расположение сердца и его электрическую активность.
В целом, на ЭКГ не указывают на наличие патологии. Не переживайте , здоровья ??
Вероника Андреевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Ось сердца свидетельствует о расположении в грудной клетке
Всё в порядке
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо ?
На здоровье! Берегите себя, ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По ЭКГ все в пределах нормы.
Ритм синусовый правильный, чсс соответствует возрасту.
Все интервалы нормы, интервал qt в норме.
Не переживайте.
Дарья Сергеевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг незначительная синусовая аритмия -это вариант нормы. Патологичеких изменений нет, все в пределах нормы.
Экг хорошая.
Наталья Евгеньевна, спасибо большое ?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма