Помогите описать кардиограмму

Здравствуйте,помогите описать кардиограмму ,прием к врачу еще ждем направление.Ребенку два года ,при рождение было воспаление сердечной мышцы из за цеталомегавируса ,церебральная ишемия,гипоксия ,асфиксия ,родились средней степени тяжести,низкое чсс было .Планово идем в два года ,но прием ждать долго .Страшно ли это для ребенка

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
На ЭКГ ритм синусовый _ такой как должен быть . Нет нарушений ритма и проводимости. интервалы в норме.
Не переживайте! Это хороший результат . Без отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое ??а то я уже начиталась

Здравствуйте!
Синусовая аритмия у детей довольно распространена и часто является физиологической. Она может проявляться изменением частоты сердечных сокращений в зависимости от дыхательного цикла, что нормально для детей.
Горизонтальное положение электрической оси сердца указывает на нормальное анатомическое расположение сердца и его электрическую активность.

В целом, на ЭКГ не указывают на наличие патологии. Не переживайте , здоровья ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
Ось сердца свидетельствует о расположении в грудной клетке
Всё в порядке
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо ?

На здоровье! Берегите себя, ребёнка ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По ЭКГ все в пределах нормы.
Ритм синусовый правильный, чсс соответствует возрасту.
Все интервалы нормы, интервал qt в норме.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг незначительная синусовая аритмия -это вариант нормы. Патологичеких изменений нет, все в пределах нормы.
Экг хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое ?

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма