Линейный перелом черепа у ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: есть ли смысл в назначенном дочери электрофорезе? И есть ли какие-то доказанные препараты или процедуры для ускорения срастания кости? Дочери 2 года. Выписку прилагаю.
Добрый день .Сейчас жалобы есть ? девочка активная, ест нормально ? голова не болит ?
Асият Физулиевна, нет жалоб, все в порядке, активная, веселая
соблюдайте режим, ограничьте зрит-е и физ-е нагрузки , показаний к фзт нет. Повторять КТ нет необходимости
Добрый день, препаратов или методик, которые улучшат сращение перелома нету! Со своей стороны вам нужно полноценное питание с достаточным количеством белка, так как восстановление ткани происходит именно с их задействованием
Здравствуйте! Физиопроцедуры, к сожалению, не обладают доказанной эффективностью и не применяются в современной медицине. Нет таких препаратов, ускоривших бы срастание костной ткани. Препаратов для улучшения кровообращения головного мозга тоже не существует, это маркетинг. После ЧМТ лечение симптоматическое по жалобам.
Ушиб головного мозга лёгкой степени проходит без последствий, как и сотрясение головного мозга
Анастасия Юрьевна, а если симптомов нет? Когда лучше сделать КТ, чтобы убедиться, что всё спаслось?
Анастасия Юрьевна, сРаслось
Принятый ответ
Через 2 мес можно будет сделать рентгенографию черепа, чтоб посмотреть состояние кости; в связи с травмой чтоб оценить состояние мозга лучше будет сделать кт головного мозга через 6 мес.