Выписывают ли противозачаточные в возрасте 16-ти лет?

Здравствуйте, мне 16 лет(почти 17) и я чувствую себя вне безопасности используя презервативы. Выписывают ли противозачаточные лицам в возрасте 16-ти лет? В интернете написано - да, но на практике? Насколько высока вероятность забеременеть при их приеме? Есть ли гарантия того, что в случае чего, сделают аборт? Есть ли смысл использовать противозачаточные и презервативы одновременно, не затрагивая темы ЗППП? Так же интересно по поводу некоторых ситуаций: Есть ли вероятность забеременеть, если после минета партнеру, мы целовались и он сделал мне куни? Есть ли вероятность забеременеть, если какое-то количество спермы попало на руку, он помыл руки с мылом и обтер полотенцем, и, спустя время(то есть, руки высохли) мастурбировал мне? (пальцы входили во влагалище).

Целиакия
16 лет

Здравствуйте!Вера ,так беременность не наступает !На фоне приема КОК беременность не наступит ,если вы будете принимать без пропусков !

Зарина Шихалиевна, спасибо. На данный момент кок не принимаю. Их выписывают девушкам 16 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте, прием гормональных контрацептивов в таком раннем возрасте не желателен, тем более у вас целиакмя, так как эти препараты имеют много побочек и противопоказаний, используйте презерватив , он предохранит и от инфекции и от ЗППП, при описанных вами ситуациях беременность исключена .

Здравствуйте, Да можете принимать, если в этом есть особая необходимость. С Первого дня менструального цикла. Например Джес. Выписывать их не нужно , просто покупаете в аптеке. Адаптационный период к препарату 3-4 месяца. Если будете принимать регулярно не пропуская таблеток, Беременность не наступит, Дополнительно предохраняться не нужно.