Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1467292

Здравствуйте.
Попала для себя в не очень приятную ситуацию. Беременна. Беременеть не планировала. Уже есть ребенок.
Однозначно буду прерывать медикаментозно.
Тест показывает две уже достаточно яркие полоски. Сдавала хгч в этот день 44.4 завтра сдаю снова.
Была у гинеколога, взяли мазки. Мазок вроде нормальный. Прикладываю.
Вопрос вот в чем, врач назначил следующий прием 30 июля. Должен ли уже быть хгч к этому времени хотя бы 1000? Очень переживаю и боюсь не успеть на медикаментозный аборт. Успеваю ли я ?
Как сейчас происходит аборт таблетками? Уложусь ли в сроки?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы однозначно успеете. Медаборт делают до 9 недель беременности. У вас по ХГЧ сейчас 4 недели. К 30 июля плодное яйцо тосно будет видно.
Таблетки дают 2 раза. Потом начинаптся кррвотечение, примерно как месячнве. Через 2 недели контроль на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Дарья, не могу найти себе места. Боюсь не успеть. Необходимо же только наличие плодного яйца и все? Эмбрион не обязателен?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Надо подтвердить, что беременность маточная. Для этого плодное яйцо в матке нужно. У вас больше месяца запас.
Клиент
Дарья, вы считаете, что к 30 июля уже будет видно?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, будет
Клиент
Дарья, хгч же нужно сдавать через два дня? Если я первый раз сдала 18 июля, то должна была сегодня сдать во второй раз?
А я только завтра пойду. В этом ничего страшного нет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ничего. Вам не нужнт отслеживать, хорошо ли развивается беременность. У вас другая цель.
Клиент
Дарья, пришел результат!
18.07 было 44.4
Слишком быстрый прирост?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хороший прирост. Вы сдали не через 48 часов, а через 72. Это тоже стоит учитывать.
Клиент
Дарья, может ли раньше чем 30 июля быть уже видно на узи?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может. 25-27 уже будет видно
Клиент
Дарья, спасибо Дарья!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Успеваете, аборт медикаментозный , до 7 недель можно сделать, как на УЗИ плодное яйцо появится, тогда сходите на прерывание
Принятый ответ
Клиент
Галимат, должно же оно появится к 30 июля, или может не появится?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно появится ближе к 30 чисел плодное яйцо, не переживайте, всё вы успеваете
Клиент
Галимат, эффективен ли мед аборт?
Акушер, Гинеколог
Да, эффективен и более щадящий на таких ранних сроках
Клиент
Галимат, хгч же нужно сдавать через два дня? Если я первый раз сдала 18 июля, то должна была сегодня сдать во второй раз?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего страшного, завтра сдайте
Клиент
Галимат, пришел результат!
18.07 было 44.4
Слишком быстрый прирост?
Акушер, Гинеколог
Значит беременность растёт и развивается, дальше контролируйте ХГЧ, как 1000 и более будет можно на УЗИ сходить , и увидят плодное яйцо
Клиент
Галимат, я надеюсь раньше 30 уже будет 1000? Как считаете?
Акушер, Гинеколог
Через 3 уже будет 1000
Клиент
Галимат, то есть смогу прерывание сделать раньше чем 30?
Когда порекомендуете еще сдать хгч чтобы точно быть уверенной?
Акушер, Гинеколог
Каждые 2 дня ХГЧ сдается. Думаю да, успеете
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас много времени - МА возможен до 9 недель беременности (7 от зачатия).
Теперь вам нужно подтвердить маточную беременность при УЗИ, это только-только станет возможным при ХГЧ 1000 - 1500 ммед. Вероятно, для этого доктор вас и позвал.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Как считаете будет ли к 30 июля видно что то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем сообщении нет данных о сроке.
При УЗИ беременность видна при задержке в неделю или чуть позже.
Клиент
Игорь, завтра должны быть месячные. Обычно 30 дней. Последние месячные 22 июня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, к 30-му все будет видно.
Клиент
Игорь, спасибо вам
Клиент
Игорь, хгч же нужно сдавать через два дня? Если я первый раз сдала 18 июля, то должна была сегодня сдать во второй раз?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не переживайте ,успеете сделать, МА можно делать до 8 недель беременности. Просто четко надо убедиться в том, что беременность маточная
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! Как считаете к 30 июля будет ли уже видно?
Акушер, Гинеколог
Конечно будет. Как только подтвердится маточная беременность, Вы можете начать прием препаратов - вначале 3т мефипристона, затем миролют по определенной схеме.
Клиент
Илона, мне сказали что перед абортом обязательно сдавать анализы. Но они быстро приходят. Надеюсь 30 уже дадут таблетки… быстрее бы. места себе найти не могу вообще, переживаю
Акушер, Гинеколог
Какие именно анализы назначены?
Клиент
Илона, мазок я уже сдала. Она сказала стандарт. Вич, трна, хгч, гепатит в и с, группа крови и резус фактор
Акушер, Гинеколог
Сколько ненужных анализов Вам назначено перед медикаментозным абортом....
Клиент
Илона, серьезно? А какие нужны? Просто это программа, называется медикаментозный аборт и туда все включено
Акушер, Гинеколог
Только мазок, группа крови и резус фактор
Клиент
Илона, блин.. наверно без тех анализов мне не проведут аборт? Если он положен в программе
Акушер, Гинеколог
Сдавайте
Клиент
Илона, хгч же нужно сдавать через два дня? Если я первый раз сдала 18 июля, то должна была сегодня сдать во второй раз?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Клиент
Илона, пришел результат!
18.07 было 44.4
Слишком быстрый прирост?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, нормальный.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы успеете на мед аборт. Пя должен быть в матке, что бы лекарства сработали. Сдавайте хгч ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Асиет, завтра буду сдавать еще раз. Двух раз же достаточно будет? Все равно перед абортом еще раз возьмут.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все зависит от результата. Может хоч резко подрасти до 2000,а может через 2 раза
Клиент
Асиет, ничего себе. Такое бывает? 18 июля 44.4 а завтра 2000?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает
Клиент
Асиет, хгч же нужно сдавать через два дня? Если я первый раз сдала 18 июля, то должна была сегодня сдать во второй раз?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Завтра сдайте
Клиент
Асиет, пришел результат!
18.07 было 44.4
Слишком быстрый прирост?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хороший результат. Продолжайте сдавать