Консультация гинеколога /

Высокий риск преэклампсии до 37 недель беременности — вопрос №2370349

Риск преэклампсии до 37 недель беременности 1 из 96. Иногда бывает высокое давление, при постановке на учет назначили пить допегит. После скрининга больше ничего не назначали только на плановом посещении гинеколога на 20 неделе беременности дали направление в перенатальный центр. При посещении перенатального центра будет уже 24 неделя. Очень переживаю!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При возникновении высокого риска преэклампсии необходимо начинать прием к кардиомагнил 150 мг до 36 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть высокий риск преэклампсии то назначается кардиомагнил по 150 мг с 14 по 36 неделю беременности, данный препарат улучшает кровоток в маточных сосудах тем самым прифилактирует данное осложнение беременности
Принятый ответ

Клиент
Надежда Сергеевна, я это прекрасно знаю, поэтому и написала сюда, потому что ничего не назначали, а у меня уже 23 неделя идет, пью только допегит 2 раза в день и всё.
Акушер, Гинеколог
Вы обговаривали данный вопрос с лечащим врачом, почему он вам на назначил данный препарат?
Клиент
Надежда Сергеевна, она только сказала, что высокий риск и выдала направление в перенатальный центр на консультацию, а он в другом городе и направление у меня только на 27 августа.
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет противопоказаний к приёму данного препарата, ознакомится с ними вы можете прочитав анатацию к препарату, вы можете начать приём .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам показан прием кардиомагнил 150 мг ежедневно до 36 недели
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, я это прекрасно знаю, поэтому и написала сюда, потому что ничего не назначали, а у меня уже 23 неделя идет, пью только допегит 2 раза в день и всё.
Гинеколог, Акушер
Алина, вы можете сами начать прием
Гинеколог
Здравствуйте.вы можете начать пить кардиомагнил 150 мг.ничего страшного если сейчас начнете,лучше начать чем ждать
Принятый ответ
Клиент
Жала, а можно ли его принимать вместе с допегитом?
Гинеколог
Да конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если принимаете Кардиомагнил продолжайте принимать!
Если нет, то в 23 недели уже нет смысла начинать приём, потому что плацента уже сформирована.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, а что тогда делать?
Акушер, Гинеколог
Риск преэклампсии не значит, что она обязательно будет! Вам достаточно отслеживать с 20 недели белок в моче, для этого можете приобрести тест полоски в аптеке на белок, и спокойно измерять дома. Также продолжайте вести дневник измерения артериального давления, утром днём и вечером на правой и левой руке. Допегит также может поофилактировать преэклампсию, продолжайте принимать назначенную дозировку!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям, при высоком риске преэклампсии назначают кардиомагнил 150 мг , препарат принимают до 36 недель беременности
Также с 22 недель беременности рекомендуют измерять уровень белка в моче экспресс полосками УРИБЕЛ 1 раз в 2-3 дня.
И вести дневник артериального давления