Пиодермия у ребенка
Ребенок 4 года , ходила с пластырем неделю (уехала к бабушке там не сняли) , поднялась температура (не знали на что ) врач выписала антибиотик, пропили еще неделю и сняли только этот пластырь, а там под ним капец. Может температура была на это воспаление? И еще как это лечить? Заразно ли это и на сколько опасно, я беременна 22 недели. На сколько опасно для плода? Фото прикрепляю.
Александра, здравствуйте!
У ребёнка развился контактный аллергический дерматит на пластырь.
Повышение температуры с этим не связано.
Наносите Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В серединке, на сколько я вижу, есть гнойнички- их обрабатывайте Фукорцином 3р в день.
Старайтесь меньше мочить.
Сверху ничем не закрывать.
Не тереть, не раздражать кожу этой зоны.
Юлия Юрьевна, спасибо! Да гнойники есть и внутри синева небольшая. Это опасно?
Опасного ничего нет.
Главное- пластырем не заклеивать.
Юлия Юрьевна, мазь антибиотик не нужен?
Принятый ответ
Я думаю, Фукарцином будет достаточно, он подсушит гнойничковые элементы.
Здравствуйте
Это контактный дерматит
С температурой нет связи
Реакция на пластырь
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Не заразно никому
Марина Геннадьевна, спасибо! А эти точечки гнойники которые?
Это фолликулиты
Р фукорцин на них
Можно тогда крем пимафукорт (он компонентный)лучше ,вместо комфодерм .
Давайте так
Здравствуйте. Это контактно - аллергический дерматит.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно пузырики подсушить фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Комфодерм К 2 раза в день 5 дней тонким слоем.
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит! Местно мазь акридерм ГК 1 р в день на 5 дней,контакт с водой минимален.,не заклеивать пластырем. Не волнутесь!
Здравствуйте милая Александра.
Не переживайте так пожалуйста. Это обычный аллергический контактный дерматит. Ничего страшного тут нет))
Всё хорошо.
Рекомендации:
Комфодерм или Адвантан крем 2 раза в день, курс 7-10 дней
Хлоропирамин по 1 таблетке 1 раз в день, курс 5-7 дней.
Пузырьки мазать фукорцином 1-2 раза в день, курс 5-7 дней
Не тереть и не распаривать там кожу.
Выздоравливайте ❤️
Здравствуйте , это проявления контактного дерматита . наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит на пластырь. Не заразен. Температуру не это состояние дает.Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Акридерм гента 2р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
ЗДравстуйте
Вечером Адвантан 7 дней.