Высыпания, сыпь

Здравствуйте. Нужна консультация дерматовенеролога. Человек отбывает наказание, поэтому фото нет возможности предоставить. Проблема длится 10 месяцев. Мучают высыпания. Началось всё на заднем месте, потом распространялось по телу. Давали какие-то антибиотики, много разных антигистаминных препаратов, мази: Акридерм гк, синафлан, Тридерм. Старое уходило, появлялись новые. Был зуд. Недавно прокололи неизвестный мне антибиотик один раз 5 дней и опять антигистаминные. Местный врач в этот раз на глаз сказал что это пиодермия. Гноя нет. Лечить там не хотят. В данный момент есть проблема на стволе полового члена, яичках и на складке на попе, дали Фукорцин раствор. Не помогает. Сначала появляется красное пятно, потом как прыщ. Сегодня опять появилась сыпь на кистях, между пальцев, сбоку, на ладонях нету, прыщи не водянистые.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Но крайне сложно давать истинно верные рекомендации, когда не видим проблемы . Под описание подходит и стрептодермия, и дерматит складок(полное противоположное заболевание), и инфекционный дерматит, и аллергический дерматит.
Если все же там стрептодермия, то акридерм гк, тридерм и тд- не лечение.
Не мочить, или иначе распространится !избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить чесотку.
Именно она поражает у мужчин половые органы, любит ягодицы, межпальцевые складки.
И самое главное отсутствие эффекта от терапии.
И чесотка даёт осложнения в виде пиодермии.
Рекомендуется в таких случаях использовать мазь или эмульсию бензилбензоат 20%.
Наносить от шеи до пят, включая гениталии 4 вечера.
Мазь не смывать, только гигиенические процедуры.
Одежду, постельное менять до намазывания и на 5 день после душа.
На явления пиодермии можно использовать фукорцин 3р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению дать рекомендации не видя проблемы, не возможно.
Это может быть все что угодно.
Как правило необходимо диагностика.
Кроме осмотра, сдается кровь, берут соскоб.
Возможно это Чесотка, возможно экзематозный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте
При длительных процессах тем более с затрагиванием половых органов часто исключается чесотка-проходят обработку бензилбензоатом курсом 4-6 дней,все белье меняется ежедневно и матрасы с подушками требуют замены или обработки спец.средствами
По одному лишь описанию очень сложно конечно говорить.
Нужны фото

Здравствуйте!
По представленному анамнезу можно предположить проявления чесотки и при отсутствия лечения и нарушения гигиены происходит инфицирование.
По возможности попросить мазь или эмульсия Бензилбензоат 20 % и провести обработку в 1 и 4 день всего тела, поменять постельное белье и нательное в 1 и 4 день, 2,3,не смывать препарат.
Далее крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
По возможности вызывать медицинского работника для осмотра и назначения лечения