Ицн, пролабирование
Добрый день. Беременность 28 недель ЭКО. В 26.5 поставили пессарий арабин. Шейка была 22мм. Сейчас расширена на 2 см на протяжении 5см, сомкнутся часть 5 мм. Пролабирование плодного пузыря. Может ли пузырь пролабировать дальше в пессарий? Принимаю утрожестан перорально 2 раза по 200. Магне б6 2 раза по 2 таблетки. Нахожусь дома, на прием только через 4 дня. Лежу, встаю только в туалет и покушь. Насколько эффективен в данной ситуации пессарий и утрожестан?
Принятый ответ
Добрый день! Эффективен, но не даст гарантии того, что не будет пролабирования дальше, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте, да он пока сдерживает, продолжайте прием утрожестана и старайтесь лежать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте сейчас он работает и это самое главное. Продолжайте принимать препараты прогестерона. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пузырь в пессарий не будет пролабировать.
Но если будет повышаться давление, отойдут воды. Пузырь может разорваться.
На сегодня пессарий и препараты прогестерона это основные средства для профилактики преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем сроке это самая эффективная терапия, которая может быть назначена. Единственное - я бы подняла дозировку Утрожестана до 600мг/сут