Консультация педиатра /

Анализы Энштейн Барра и гепотит 1,2 — вопрос №2370525

Начали искать причину роста аденоидов у детей. Сдали анализы. На вирус Энштейн Барра положительно.
Приэтом сдавали биохимию, педиатр сказала что показатели печени немного увеличины.
По результатам анализа на Эпштейн Барра, вирус уже хронический?
На что нужно обратить внимание и кау это лечиться

Возраст: 2

Педиатр
Здравствуйте! Антитела IgG клетки памяти, они лишь указывают на то, что дети когда-то перенесли данный вирус.

Данные антитела не требуют абсолютно никакого лечения.
И в целом специфического лечения ВЭБ инфекции нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это не хронический ВЭБ, а просто данный показатель говорить о том, что ребенок когда-то перенес ВЭБ инфекцию ( возможно инфекционный мононуклеоз), поэтому сейчас имеются антитела о перенесенном заболевании. Лечить их не нужно
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это клетки иммунологической памяти, не острая фаза, лечение не требуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Иммуноглобулин G, это клетки памяти
Говорит о том, что ребёнок когда то перенёс инфекции, но остались антитела
В этом ничего страшного нет, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте!
Антитела G указывают на то,что ребенок уже был знаком с этим вирусом, лечения никакого не нужно.

Консервативное лечение аденоидов местное - спреи ГКС (авамис или дезринит) курсами 6 нед или во время обострения, наблюдение у ЛОР врача, оперативное лечение по показаниям (рецидивирующие отиты, снижение слуха, апноэ во сне)