Консультация педиатра /

Анализ расшифровка — вопрос №1799409

Здравствуйте, сегодня 12 день болезни, вроде пошло на спад, 6 дней была температура, уехали по скорой, взяли анализы, грипп, прокапали, была ещё 38 31 декабря, потом два дня тишина, кашль конечно, сопли, выписались, т. К лечения особого не было, приехали
позавчера домой поднялась опять 38 , дала жаропонижающее, на след день (вчера )37,5 поднималась и сама пропадала, сегодня ночью не было темепратуры, ну вроде ночью была 37, ну не точно, просто сама губами трогала, сдали анализы, сегодня, прошу глянуть что у нас по анализам? Не присоединилась ли бактериальная инфекция? Губы все потресканные, кровят, ребенок активный

Возраст: 5

Хронические болезни: Герпес

Педиатр
Здравствуйте.
ОАК без острых воспалительных изменений бактериальной этиологии.
Лечение симптоматическое.
Обязательно соблюдайте питьевой режим, у ребёнка высокие тромбоциты+ сухость слизистых.
Пьем не менее 40 мл/ кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без острых воспалительных изменений,анемии нет,кровь вирусная,не бактериальная,антибиотик не показан, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней.
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, то есть вирус ещё есть в крови?
Педиатр
Вы его перенесли,кровь показывает,СОЭ в норме,говорит,что сейчас его нет.
Педиатр
Здравствуйте

По крови нет острых воспалительных изменен, анемии нет, лейкоциты в норме, повышенный уровень тромбоцитов, говорит о сгущении крови и недостаточности питьевого режима , соэ у детей до 15мм/ч. Кровь не бактериальная, антибиотики не требуются.
Лечение симптоматическое: обязательно обильное питье 40мл/кг, туалет носа солевым раствором *3 раза в день, проветривать и увлажнять воздух

Кроме температуры? Боль в горле? Кашель?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, вчера тоже уже не было температуры, кашль тоже практически ушёл, нос только гундосит, как будто в нос разговаривает, дышит, вроде все налаживается идет на выздоровление
Педиатр
Положительная динамика, долечивайте носик!
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови незначительно повышены соэ что указывает на перенесенную вирусную инфекцию,острого воспаления нет, гемоглобин в норме анемии нет, повышены тромбоциты что указывает на сгущение крови , необходимо увеличить питьевой режим из расчета 40мл/кг массы тела в сут, антибиотик не показан. Будьте здоровы!