Ротовирус, диарея

Здравствуйте, прилетели с моря и в самолете у всей семьи (муж 40 лет, жен 40 лет, ребенок 4 года ) началась рвота и жидкий стул , симптомы почти у всех одинаковые , крутило живот спазмами , температура , ломота в ногах у ребенка была . К врачу не обращались, так как это все произошло в дороге, принимали тримедат ребенку, прлисорб , смекта, омез, имодиум, спазмалгон. Сегодня третий день, все прошло, кроме диареи, подскажите, пожалуйста, чем ее вылечить ?

Пиелонефрит, хр. Холецистит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать энтерофурил 200 мг 4 раза в день (взрослым, ребенку 100 мг).
Для восстановления микрофлоры бифиформ 1к 4 раза в день
Так же необходимо соблюдать диету.

Бананы, рис, куриный бульон, овсянка, творог, яблоки, жидкие продукты могут быть безопасно употреблены при диарее и помочь восстановить нормальное функционирование кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте

альфаксим 200мг 4р 3-5дней, сильнее энтерофурила
Бифидумбактерин 1пак 4р 10-15дней

Ограничить острое, жирное, жареное, молочные продукты
Расширять рацион постепенно, начиная с чая с сухарями, отварного, запеченного

Принятый ответ

Здравствуйте!
В лечебном плане:
-Необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекту продолжать по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон (и ребенку тоже) 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой и диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней (ребенку по 1/2 капсулы 2 раза в день)
-Энтерол 2 капсулы 2 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней (ребенку энтерол 1 капсула 2 раза в день или бак сет 1 саше 1 раз в день 10 дней).

По возможности сдайте общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если диарея 5 и более раз в сутки, показана оральная регидратация (восполнение потерь жидкости и электролитов) с помощью регидрона или адиарина (регидрокомплекс)
Для ускорения нормализации стула можно принимать энтерол по 1 пакетику или капсуле 2 раза в день (взрослым можно 2 капсулы 2 раза в день)
Иного лечения на данный момент не показано, антимикробные не требуются.
Скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул сколько раз в день? какая температура?