Температура 3 дня держится

Плохо себя чувствую, температура 3 дня 37.5-37.8, и кашель обращалась к терапевту, терапевт послушала меня, температуру не померяли даже, сказали что нет градусника. Отправили сдать кровь по срочному, по результатам сказали что всё в порядке идите домой, лечение не назначили никакое..прихожу домой меряю опять 37.8, что делать?

32 года

Здравствуйте! Температура не такая большая, если доктор вас послушала и там все хорошо, значит до пяти суток температуру можно наблюдать. При температуре 38,0 и более принимайте парацетамол 500 мг внутрь (до 2000 в сутки), побольше пейте, возьмите цетрин по 1 табл в день утром - снимать отек носоглотки и пастилки для рассасывания вроде стрепсилса с анестетиком - все у вас будет хорошо. Если на шестой день - жалобы и температура сохраняется - настаивайте на повторном осмотре и дообследовании (записывайтесь в поликлинику либо через 103)