Удалили почку, анализы мочи и крови плохие
Добрый день! Моему отцу 10 января удалили почку, была онкология 3 степени. У папы держится высокая температура в течение дня от 36.6 поднимается до 39, температура поднималась и до операции примерно с середины декабря. Слабость. Плохой аппетит. 28 февраля должны сделать процедуру ПЭТ. В связи с общим плохим состоянием сдали анализы мочи и крови, результаты оставляют желать лучшего. Могут ли результаты анализов папы говорить о метастазах где-либо? Либо это воспалительный процесс где-то? Можете, пожалуйста, дать расшифровку анализов? Врачи в поликлинике отправляют от одного к другому, никто толком не может объяснить, почему держится температура второй месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
по анализам лейкоцитоз. Это говорит, что есть воспаление. необходим прием антибиотиков
какие препараты принимаете сейчас? принимали ли антибиотик?
Виктория, папа принимает левофлоксацин
как давно? на фоне антибиотика состояние улучшилось, температура снизилась?
Виктория, принимает около 2-х недель, но состояние не улучшилось
значит антибиотик не подходит
нужно перейти на другой класс
например, амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам воспаление в организме. Нужно обратится к оперирующему хирургу на консультацию и решать вопрос о приеме антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нужно обратиться к оперирующему хирургу, для осмотра, подбора антибактериальной терапии, проведению доп. методов исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов признаки воспаления , часто это связано с послеоперационными осложнениями. В гистологическом заключении не описаны края резекции. Вам нужно обратиться к онкоурологу и решить вопрос о необходимости выполнения кт и назначении антибактериальной терапии. Повышение температуры не говорит о рецидиве или прогрессировании, так как после операции прошло всего лишь 3 недели , скорее всего, это связано с воспалением в области ложа удвоенной почки, нужно выполнить бак-посев мочи, пройти узи или кт почек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вашему папе надо обратиться к хирургу, который оперировал в ближайшее время, по крови признаки воспаления. С учетом недавней операции надо решать вопрос исключения послеоперационных осложнений, делать кт брюшной полости с контрастом уже сейчас.
Срок от операции до пэткт д.б не менее 8 нед, если есть воспаление смысла делать пэт нет.
Вопрос оценки распространенности процесса - решать уже после нормализации состояния пациента.