Левый глаз смотрит в сторону
Здравствуйте мне 45 лет нужна консультация. В 2000г был геморрагический инсульт, после чего в глазах при расслабленном состоянии двоилось, не мог свести в одну точку, ощущалось постоянное напряжение. Примерно через два года смотрел телевизор надоело терпеть , я как бы напрягая глаза силой мышц левый глаз отвел в левую сторону и тут у меня стала рассеянность я и так не осознавал, после этого вообще перестало доходить. Глаза как бы не напрягаются и ввалились в сторону ближе к вискам Вот так это выглядит на МРТ. Можно ли как то помочь, До этого не куда не обращался.
Здравствуйте.
Пока не загрузились файлы
Анатольевна, Загрузил
У вас есть данные осмотра окулиста. Само описание мрт.
Только по одному снимку сложно понять в чем дело
Вера Анатольевна, осмотра окулиста не было, это мрт головного мозга, понимаю этого мало но можно хоть какую то информацию
Вера Анатольевна, что могло произойти, почему перестали напрягаться глаза, то есть я смотрю вижу а мне не о чем не говорит, еще забыл написать (может это сложно понять) после того как я овел глаз я несколько лет сидел за компьютером дома (по долго) как бы смотря в монитор глаза уставали и в один момент я стал не улавливать взглядом а в упор смотреть с фокусом как бы что то или что) не знаю как объяснить (в моём состоянии)
Здравствуйте. К сожалению этих данных недостаточно для объективного ответа. Какое у вас зрение в Даль? Пользуетесь ли вы очками для близи? По возможности , приложите осмотр окулиста.
здравствуйте этого мало чтобы ответить на ваш вопрос. нужен очный осмотр у офтальмолога
Иван Александрович, Спасибо.
Не понимаю как что то объясню окулисту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверить рефракцию на узкий и широкий зрачок , сделать поля зрения . Определить подвижность глазных яблок.
Некоторые случаи требуют только лишь назначения очковой коррекции.
Ольга Владимировна, Спасибо