Консультация невролога /

Головокружение и темнеет в глазах при смене местоположени — вопрос №1256571

Здравствуйте!
Несколько лет беспокоит головокружение, темнота в глазах и яркие звёздочки в течении 5 секунд после того как встану с кровати. Состою на учёте с эпилепсией. Приступы редкие, раз в 2 года. Всего было 4 приступа с потерей сознания во время сна. Недавно на Мрт головного мозга нашли кисту в левой височной дели 1,6×1,8 см. Может ли это все быть взаимосвязано? И к какому врачу мне нужно обратиться?

Возраст: 21

Хронические болезни: Эпилепсия

Нарколог, Невролог, Психиатр
Прикрепите пожалуйста МРТ головного мозга и напишите что вы принимаете от эпилепсии
Клиент
Юлия, принимаю леветирацетам 1500 мг в сутки. И ещё забыла написать,что беспокоит онемение в нижних конечностях. Могут не проходить в течении нескольких часов

Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо сделать электро нейромиограмму нижних конечностей а также МРТ шейного отдела позвоночника посетите окулиста с целью проверки глазного дна по возможности сделать УЗИ брахиоцефальных артерий пока капаете в нос мозговые капли семакс по две капли в ноздрю два раза в день в течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Невролог
Здравствуйте Полина ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 глюкозу свободный пройти узи брахиоцефальных артерий
Невролог
Здравствуйте.
Арахноидальные ликворные кисты являются случайной находкой на МРТ, клинически не проявляются, лечения не требуют. Кисты не имеет отношения к Вашим жалобам.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, биохимический анализ крови.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, ЭКГ, ЭХО КГ.
Контролируйте артериальное давление.