Консультация гинеколога /

Какие дальнейшие действия по этому анализу — вопрос №2370973

Здравствуйте пришли такие анализы ( прикрепляю ) после биопсии , до этого вывили впч 58 типа .
Какие мои дальнейшие действия?

Возраст: 33

Хронические болезни: Танзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам показана конизация шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в какой период лучше это сделать ? Сейчас у меня 13 день цикла

Акушер, Гинеколог
Лучше в 1ю фазу цикла (до 11го дня включительно). Сейчас, как раз, запишитесь на операцию, дообследуйтесь, пока есть время
Клиент
Елена Борисовна, многие пишут что есть лечение фдт при син 2, какое ваше мнение ?
Акушер, Гинеколог
Нет, эффективнее конизация.
Результат ФДТ сложно оценить, поэтому надежнее конизация
Клиент
Елена Борисовна, а если сделать эксцизию , я еще не рожала
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно делать конизацию шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите если сделать эксцизию или фдт, я еще не рожала
Гинеколог, Акушер
Елена, они не эффективны. Вам нужна контзация, после нее можно родить ребенка
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо выполнить хирургическое лечение-конизацию шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, ваше мнение если сделать фдт , или эксцизию ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Эти процедуры на небольшую глубину, а у вас дисплазия тяжёлой степени. Необходимо полностью удалить поражённый участок, поэтому лучше конизация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результату гистологии тяжёлая дисплазия.
Вам показана конусовидная ампутация шейки матки.

Врач гистолог осмотрит конус, если края резекции чистые это все лечение.
Более ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в какой день цикла нужно это делать? И есть ли осложнения после операции? Возможно ли это сделать в хорошей честной клинике ?
Акушер, Гинеколог
После конизации можно беременеть и рожать.
На вашу жизнь в дальнейшем это не повлияет, не переживайте.

Можно в частной клинике, если у вас в городе это практикуют
Акушер, Гинеколог
В любой день можно делать конизацию, главное не во время менструации
Клиент
Екатерина Сергеевна, в жидкостной цитологии показало сначала син 3 , в биопсии син 2? Как понять какой у меня син и в чем отличия…
Акушер, Гинеколог
Син 2 и 3 это все тяжёлая дисплазия.
Тактика лечения одинаковая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам гистологии выявлена тяжелая дисплазия шейки матки, показана конизация шейки матки. Желательно после менструации.
Принятый ответ
Клиент
Малика Фарходовна, многие пишут что сложно забеременеть ,есть ли альтернатива? Говорят некоторые о фдт
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, если в вашем городе это практикуют можно выбрать любой из современных хирургических методов лечения : криодеструкция, электрокоагуляция, радиохирургия, фотодинамическая терапия)