Биопсия через паховую зону

Здравствуйте у меня вопрос биопсия через паховую предстательной железы проводится через один прокол и там иглой во все стороны берут забор ткани или это по всей области несколько проколов и синяк сильный после образуется на всю область промежности? И еще вопрос какая диета после что можно кушать?

Давление и холестерин высокий
50 лет

Принятый ответ

Добрый день.Стандартно биопсия предстательной железы проводится трансректально.Биоптаты берутся обычно с 12 точек.После биопсии назначается антибиотик,так как может присоединиться воспалительный процесс.Первое время в плане питания ограничить острую пищу,газировки,алкоголь.

Луиза Римихановна, а подскажите пожалуйста если в соке простаты сначала было 40 лейкоцитов через месяц 15-20 и пса был выше почти 6 а потом в другой лаборатории через 3 месяца пса 4.45 а пса св 0.492 это может говорить о раке простаты? Или это воспалительный процесс просто

Если анализы сданы в момент обострения,конечно пса будет ложным.

Луиза Римихановна, а пса сейчас 4.45 это же почти норма и рака не может быть подскажите пожалуйста очень переживаю

Даже при результате ПСА 10-это не обязательно рак.

Принятый ответ

Здравствуйте, а почему вы решили, что именно так будет проходить биопсия? Это травматическая методика, сейчас делают трансректально, через прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте. Биопсию сейчас делают трансректальную под уз - контролем. Ограничения в диете - исключение острой, жирной пищи, пряностей. Обильный питьевой режим.