Повышенный сахар
Здравствуйте, у меня повышенный сахар 6,0 из пальца и 7 из вены, после сладкого покрываюсь прыщами, врач сказал что это из за стресса и ничего делать не нужно, мол нервничать перестанешь сахар сам на место встанет, так ли это?
Здравствуйте.
Глюкоза из вены 7,0 - это подозрение на сахарный диабет. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин.
Наталия Владимировна, я сдавала он 6,1
По его уровню у вас преддиабет.
Необходима диета и достаточная физическая активность. Контроль глюкозы крови 1 р в 3 месяца.
Наталия Владимировна, может ли это быть из за стресса, и если да то, если перестать нервничать сахар спадёт?
Стресс не может повышать глюкозу крови в течение 3 месяцев. Гликированный гемоглобин показывает средний уровень глюкозы за 3 месяца.
Наталия Владимировна, а если я нахожусь в стрессе уже 5 месяцев, то может?
Нет. Стрессовое повышение - это однократное повышение.
Наталия Владимировна, Здравствуйте а от высокого сахара может тошнить и низкое давление?
Нет, такие симптомы не связаны с повышением сахара.
Наталия Владимировна, хорошо поняла а сухость во рту?
Сухость может быть при высоком сахаре. Для преддиабета нехарактерна. Чаще сухость бывает при холецистите, панкреатите, т.е. заболеваниях ЖКТ.
Наталия Владимировна, я потеряла в весе за 2 дня 3 кг просто так, я никах диет не соблюдала ела также а вес скинула, так же присутствует постоянная жажда это относиться к эндокринологии или нет?
Такое может быть из-за стресса. Обратитесь к очному доктору для осмотра.
Наталия Владимировна, а сухость во рту тоже их за стресса, никак не могу напиться) панкреатита нету, холецистита тоже)
Проверьте уровень глюкозы крови.
Стресс вызывает сильную сухость во рту.
Наталия Владимировна, померяла 9.3 это диабет?
Через какое время после еды измерили?
Наталия Владимировна, часа3 назад ела
Повышение такое конечно сухость может вызывать, нужно обратиться завтра обязательно к очному эндокринологу или хотя бы к терапевту.
Сейчас обильное питье, диета. Повышение некритичное, экстренных мер не требует.
Сахарный диабет - это более 11,0 в любое время дня или более 7,0 из вены натощак.