Шишка на руке

Здравствуйте. Появилась шишка чуть выше кисти. Не болит, на ощупь мягкая, упругая. Травм не было. Утром сдавала кровь из Вены, в локтевом сгибе, может ли это быть связано? Фото прилагаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, шишка мягкая, плотная, подвижная, в складку берётся?

Елизавета Александровна, здравствуйте. Мягкая, но не берется

Наиболее вероятно это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри. Это доброкачественное образование, возникает при нагрузке на сустав.
Из дообследования выполнение узи образования, в случае подтверждения гигромы если она не болит, не растет и никак не беспокоит, с ней можно ничего не делать, в зно она не перерождается.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по локализации- это гигрома сухожилия сгибателя кисти.
Гигромы- доброкачественные образования из синовиальной сумки суставов, которые никогда не перерождаются в злокачественные. Возникают при увеличении количества суставной жидкости в синовиальной сумке сустава после интенсивной физической нагрузке или травмы.
Лечатся оперативным путем, если имеют большие размеры и мешают ежедневной жизнедеятельности.
Для подтверждения диагноза можно выполнить УЗИ образования. Иногда наступает самоизлечение и гигромы самостоятельно исчезают. Не болейте!

Игорь, спасибо за ответ

Принятый ответ

Елена, здравствуйте ?
Судя по фото и локализации, это гигрома — скопление жидкости суставной оболочки, скажем так.
В данном случае необходимо выполнить УЗИ мягких тканей и обратиться к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо