Через сколько дней можно сдавать CDT тест

Употреблял алкоголь в отпуске на даче. с 2 по 9 августа. Не запойно. Днем и вечером разными дозами во время физического труда на даче. В основном пиво. Пару дней виски. 38 лет. Вес 111 кг. Не алкаш и не запойный. Сейчас уже 10-ий без алкоголя. Планирую сдать CDT тест 23 августа. Итого 14 дней. Покажет ли норму ? Также хотел бы уточнить употребление кваса влияет на результат ? ( недавно увидел что в квасе яхонт 1,2 градуса ). Стоит ли пить фосфоглив для улучшения результата ( на всякий случай ).

Псориаз.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Результат во многом зависит от состояния печени и хронических заболеваний. 7 дней это не большой срок алкоголизации, тем более не запойно. Очень большая вероятность, что результат будет отрицательный, 14 дней это достаточный период. Квас влияет (усугубляет картину анализа). Фосфоглив не влияет на результат анализа.

Здравствуйте, вероятнее всего, результат в Вашем случае будет отрицательный, так как положительный результат бывает при хроническом алкоголизме и болезнях печени. Но все конечно зависит от метаболизма организма. Здоровья Вам!

Здравствуйте, если вы планируете сдать тест на CDT 23 августа, с учетом того, что вы не употребляли алкоголь с 9 августа, есть вероятность, что уровень CDT может быть нормализован, особенно если вы употребляли алкоголь не запойно и в умеренных количествах.

- Избегайте употребления кваса или любых других алкогольных продуктов перед тестом, чтобы свести к минимуму возможные риски.

Сложно говорить о результате теста.. Квас не употреблять.. + я бы рекомендовал пройти курс терапии у опытного психолога ( со стажем минимум 15 лет). Возможно использование релаксирующих методик -- йога, медитации, диафрагмальное дыхание.. Важно восстановить внутренний баланс организма.. И обязательно позитивный настрой на улучшение состояния. Крепкого здоровья Вам!

Фосфоглив не повлияет

Но БОЛЬШЕ ШАНСОВ на нормальный результат теста 23.08.