Онемел живот
Была у невролога из-за онемения конечностей переодически. Выписала мне стезиум 75 мг 2 раза в день. Пила только по 1 таблетке 2 дня.после приема онемел живот как под местной анестезией,нормально ли это или нужна скорая?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши симптомы имеют функциональный характер. Чаще всего возникают на фоне тревожного расстройства. Миорелаксант, который вам назначили, не лечит ни онемение, ни тревогу. Если есть дома успокоительное, можно принять. Далее необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для подбора грамотной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
От какого и до какого уровня было онемение в ногах и как давно Вас это беспокоило?
Марина Алексеевна, онемение в руках от локтей до кончиков пальцев
Так
У Вас получается онемение в руках
В ногах нет онемения?
А на животе полосой идет или как?
Марина Алексеевна, полностью живот весь онемел,и не прошел до сих пор.хотя прошли сутки с последнего приема таблетки ,руки немели дня 3 и прошли
Нужно исключать значит патологию со стороны позвоночника, миелопатию, например
Стезиум здесь не может быть причиной, скорее совпадение
Нужно сделать МРТ грудного, шейного отделов
И желательно очно к врачу обратиться
Марина Алексеевна, а сейчас мне нужно в скорую ехать? Вдруг серьезное что-то
Если только в стационар в неврологическое отделение, чтобы врач осмотрел
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть
критического ничего нет
Уменьшите дозировку или перейдите на другой препарат этой группы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорая не нужна
Вероятнее всего данные симптомы у вас ввиду повышенной тревожности