Что значит результат ЭКГ

Подскажите что означает результат ЭКГ? Есть ли о чём переживать? С сердцем не было никаких проблем в прошлом. Была на приёме у невролога и по её совету сделала ЭКГ. Склонна к паническим атакам и тревоге.

Инсулинорезистентность
43 года

Здравствуйте, Мария.
По ЭКГ правильный синусовый ритм, частота ритма немного повышена на фоне тревоги. Горизонтальное положение электрической оси сердца - это вариант нормы, расположение сердца в грудной клетке. Частичное замедление поведения импульса по правой ножке п. Гиса - это тоже вариант нормы. Все в порядке, кардиологической патологии нет, не переживайте!

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте, Мария! На ЭКГ нормальный ритм и положение электрической оси сердца. Это вариант обычной экг . Небольшое изменение проводимости по правой ножке пучка Гиса не является патологией, а вариант нормы. Нет повода для переживаний. Всё хорошо.

Игорь, спасибо за ответ!

Всего хорошего!

Здравствуйте, Мария!

По ЭКГ у вас все в пределах нормы.
Будьте здоровы ?

Диана, спасибо вам за ответ!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Неполная блокада правой ножки п Гиса не влияет на работу сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо за ответ?

Здравствуйте.
По представленной электрокардиограмме зарегистрирован нормальный синусовый ритм, тахикардия, но не критичная.
Патологии не выявлено.

Дарья, спасибо за ответ!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Гульнара, спасибо большое?

Здравствуйте! На экг у вас все в норме, не волнуйтесь?

Яна, спасибо за ответ?