У ребёнка 12 лет, девочка, поднялась температура 38 и 2. И где грудная клетка с правой стороны как шишка.
У ребёнка 12 лет, девочка, поднялась температура вчера 37.7, а сегодня 38. 2. И где грудная клетка с правой стороны как шишка надулась. По твёрдости как пластилин. Начинается от ключицы до груди вертикально возвышенность какая-то. При надавливании слегка болит. Уже 4 день болит голова и глаза. повышенное давление и сердцебиение больше 110 всё время . Ещё иногда не хватает воздуха. Горло не болит. Детский педиатр не знает что это. Говорит может что нервное. Направили только к кардиологу, неврологу и хирургу. Анализы ещё не сдавали. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делать Рентген грудной клетки,
+ узи этой зоны. Общий анализ крови, СРБ.
Онкология так себя не проявляет быстро, это очень маловероятно.
После результатов дообследования будет понятнее.
Виктория, спасибо! Да это заметили сегодня вечером. Сразу пошли к педиатру. Она назначила рентген. Результат ещё не готов.
Надо дождаться результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Про онкологию сейчас поводов думать нет
сделайте рентгенографию грудной клетки
УЗИ Данной области
Из анализов общий и С-реактивный белок , далее уже будет видно в какую область шагать
Аида, спасибо. Сделали рентген. Анализы только в среду направление.
Принятый ответ
Здравствуйте) нужно провести рентген огк и по возможности узи мягких тканей данной области.
Оак, срб.
Без начального обследования сложно сказать что это
Принятый ответ
посетите хирурга и педиатра ,если температура высокая нужно исключать воспаление