Консультация детского невролога /

У ребёнка 12 лет, девочка, поднялась температура 38 и 2. И где грудная клетка с правой стороны как шишка. — вопрос №1229224

У ребёнка 12 лет, девочка, поднялась температура вчера 37.7, а сегодня 38. 2. И где грудная клетка с правой стороны как шишка надулась. По твёрдости как пластилин. Начинается от ключицы до груди вертикально возвышенность какая-то. При надавливании слегка болит. Уже 4 день болит голова и глаза. повышенное давление и сердцебиение больше 110 всё время . Ещё иногда не хватает воздуха. Горло не болит. Детский педиатр не знает что это. Говорит может что нервное. Направили только к кардиологу, неврологу и хирургу. Анализы ещё не сдавали. Помогите пожалуйста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Делать Рентген грудной клетки,
+ узи этой зоны. Общий анализ крови, СРБ.
Онкология так себя не проявляет быстро, это очень маловероятно.
После результатов дообследования будет понятнее.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Да это заметили сегодня вечером. Сразу пошли к педиатру. Она назначила рентген. Результат ещё не готов.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Надо дождаться результатов.
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Про онкологию сейчас поводов думать нет
сделайте рентгенографию грудной клетки
УЗИ Данной области
Из анализов общий и С-реактивный белок , далее уже будет видно в какую область шагать
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо. Сделали рентген. Анализы только в среду направление.
Педиатр
Здравствуйте) нужно провести рентген огк и по возможности узи мягких тканей данной области.
Оак, срб.
Без начального обследования сложно сказать что это
Принятый ответ
Невролог
посетите хирурга и педиатра ,если температура высокая нужно исключать воспаление