Консультация детского невролога /

Ночное Ээг ребёнка — вопрос №1299588

Здравствуйте, провели ночное ээг ребёнку, 2,10 месяцев.Получили заключение.Насколько все серьезно ?к неврологу только через 2 недели попадём, сердце не спокойно, может тут кто нибудь разбирается в заключении?

Возраст: 2

Хронические болезни: Дмжп оперированный

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-ничего страшного по результатам видеомониторинга нет.
Выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Эпиактивности у ребенка нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в декабре какой то вирус перенесли, очень сильно начал потеть в ночное время, и плюс такие странные подёргивания появились тоже ночью, увеличилась печень селезёнка поджелудочная, сказали что из за вируса, покраснели кончики пальцев, очень похожа эритему, на ощупь ощущается сильная пульсация в ладонях, кончиках пальцев, одна часть врачей ссылаются на вирус, вторая половина, в связи с диагнозом зпр на неврологию.Ищем вот?‍♀️Прошло более месяца, ничего из вышеперечисленного не приходит в норму ?Обошли уже все пульмонолога, кардиолога, ревматолога, дерматолога и никто не может дать вразумительное объяснение

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Что из анализов сдавали?
Клиент
Ирина, множество анализов, они все более да менее в норме,приложила фото.Больше всего меня пугают пальцы рук, они красные.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ознакомилась с результатами исследований.
Ничего плохого нет по исследованиям,вы обследованы вдоль и поперек.
Неврологических причин для гиперемии пальчиков нет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Истинной Эпиактивности по результатам ээг мониторинга не зафиксировано. Периодически регистрируются тета- волны на фоне альфа ритма, это говорит о перенесённой ранее гипоксии. Скажите в связи с чем делали данное исследование?
Принятый ответ
Клиент
Регина, в декабре какой то вирус перенесли, очень сильно начал потеть в ночное время, и плюс такие странные подёргивания появились тоже ночью, увеличилась печень селезёнка поджелудочная, сказали что из за вируса, покраснели кончики пальцев, очень похожа эритему, на ощупь ощущается сильная пульсация в ладонях, кончиках пальцев, одна часть врачей ссылаются на вирус, вторая половина, в связи с диагнозом зпр на неврологию.Ищем вот?‍♀️Прошло более месяца, ничего из вышеперечисленного не приходит в норму ?Обошли уже все пульмонолога, кардиолога, ревматолога, дерматолога и никто не может дать вразумительное объяснение
Невролог, Детский невролог
Ребёнок в целом нормально развивается? Подергивания ночью - это доброкачественные миоклонии сна, состояние не опасное, симптомы могут усиливаться после орви. Анализы сдавали ? ( гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин д, электролиты, магний?)
Клиент
Регина, у ребёнка стоит диагноз зрр, кто то ставит моторная алалия, сдавали все вроде щитовидки, остальное все в норме, сдадим завтра щитовидку
Невролог, Детский невролог
По поводу красных ладоней- обязательно ещё сдайте кровь на витамины группы в и коагулограмму . Основная причина - нарушения в работе печени и дефицитные состояния. По прикрепленным анализам все в норме у ребёнка
Педиатр
Здравствуйте) по ээг эпиактивности нет, исследование проводится для исключения эпиактивности, остальные изменения не имеют диагностического значения, есть косвенные признаки перенесённой гипоксии. Ничего страшного по ээг нет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, имеются признаки перенесенной гипоксии. В связи с какими жалобами выполняли исследование?