Консультация психиатра /

Как подавить половое влечение? — вопрос №2372198

Здравствуйте. Мне 23 года. Как подавить половое влечение? Я девственик. Проблем с поисками полового партнера нет. Мне много кто предлагает в ступит в интим. Я не хочу в ступать в половые контакты и за ЗППП (Заболевания, передающиеся половым путём).

Возраст: 23

Психолог
Максим, здравствуйте!

Половое влечение - это естественное, здоровое желание организма. Важно понимать, что вам не обязательно вступать в половые отношения с первой встречной. Абсолютно естественно попросить своего партнера перед половым контактом сдать анализы на венерические заболевания. Кроме того, использование презервативов значительно снижает риск заражения.

Но если страх ЗППП настолько сильный, что появляются мысли о том, чтобы это желание погасить, я бы предложила вам поработать именно с ним.

Когда и откуда этот страх появился? Что именно вас пугает? Не вызывают ли половые отношения отвращения?
Клиент
Маргарита, здравствуйте! У меня нет отвращение к половому акту. Я читал что есть заболевание которые можно получить через слону, куни, прикосновение тела. Я так понял, если партнерша делает тест, и он будет положительный, из этого следует что не будет заболеваний которые можно получать через слону, куни, прикосновение тела? Больше всего беспокоит что на презевративе могут остаться инфекции. Могут эти инфекции припрыгнуть с презевратива на другие части тела например когда я буду его снимать?

Психолог
При снятии презерватива инфекция может попасть на руки. Но если там нет никаких открытых ран, то ничего страшного не произойдет. После полового контакта необходимо просто помыть руки с мылом и все.

Отрицательный тест на наличие ЗППП у партнерши также снижает риск заражения. Конечно, есть некоторые заболевания, которые не сразу появляются на результатах, но если предохраняться, то риск становится минимальным.

Что касается орального секса, то для кунилингуса используют специальные латексные салфетки, которые также являются барьером для передачи венерических инфекций.

Это если в общих чертах.

Здесь, на сайте, вы можете задать вопрос урологу и он подробно вам расскажет о всех способах защиты от ЗППП. В настоящий момент их много и они достаточно эффективны, чтобы риск заражения был минимальным. Так что не обязательно запрещать себе половое влечение, достаточно просто соблюдать простые правила и жить в удовольствие:)