Сердце вылечить
Здравствуйте боль в левой части груди тяжёлое дыхание может ли быть проблема с сердцем И можете расшифровать ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите отведения v4-v6
Гульнара, прикрепила
Да, посмотрела, по ЭКГ норма, боли может давать грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ ничего плохого нет.
Сделайте ЭХО-КГ.
Посетите невролога и обследуйте грудной отдел позвоночника.
Мария Алексеевна, невролога посещала поставили диагноз нервное расстройство (панические атаки) вегетососудистая дистония
Симптомы могут быть следствием тревожного расстройства. При повышенном уровне тревожности возможен спазм мышц спины и защемление нервных корешков, отсюда и боли.
Для подбора психотропных препаратов рекомендую обратиться к психотерапевту. Психотерапия обязательно должна являться сопровождением медикаментозного лечения, чтобы после отмены препаратов симптомы не вернулись.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Эти боли не связаны с сердцем!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма и повышенной тревожности . Поэтому , советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Ваше самочувствие улучшится.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Юлия, я принимаю антибрисанты можно совмещать?
Юлия, и ещё может какие не то упражнения делать? Или банки поставить?то даже спина болит вся где позвоночник и шея
Екатерина, да с антидепрессантом этот препарат совместим .
Эффективна физиотерапия , хорошо помогает магнитотерапия ( алмаг) на область шейно - грудного отдела позвоночника, перед этим нанести гель диклофенак, для усиления эффекта
Юлия, можно принимать амолотекс?
Да, можно
Юлия, мне невролог приписал карницетин есть ли аналог по дешевле !?и от чего эти таблетки
Екатерина , это БАД , то есть препарат с не доказанным эффектом , я не советую принимать бады , пользы никакой , также можно навредить себе!!!
Его аналог подешевле , это Ацетилкарнитин антиоксидантное, метаболическое, нейропротективное средство !!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Вариант физиологической нормы.
По симптомам признаки тревожного состояния.
Начните принимать новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 2т 3 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта.