Консультация гепатолога /

Чем заменить энтекавир — вопрос №237233

Добрый день!По поводу лечения хронического гепатита В назначен Энтекавир Сандоз.Данный препарат сейчас отсутствует в аптеках.Чем его можно заменить?Возможно Элгравир или Бараклюд?Повлияет ли смена препарата на эффективность лечения?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По статистике чаще применяют БАРАКЛЮД. По эффективности все индивидуально. Надо пробовать. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Бараклюд это препарат , в состав которого входит Энтекавир. Применять его надо в той же дозировке, что Вам рекомендована. Таблетки есть по 1 мг и по 0.5мг
Принятый ответ

Клиент
Добрый день!Скажите,пожалуйста, Элгравир возможно принимать,если прописан Энтекавир Сандоз?Так как Элгравир дешевле,чем Бараклюд.
Инфекционист
Можете принимать Элгравир. Это Российский препарат, а Бараклюд - Американский. Многим подходит и Элгравир
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Спокойно можно заменить на Бараклюд, это одно и тоже вещество.
Принятый ответ
Клиент
Скажите,пожалуйста, Бараклюд и Элгравир одинаковы по эффективности?Если я выберу Элгравир ( он дешевле).
Инфекционист, Гепатолог
Совершенно одинаковые, производитель значения не имеет
Клиент
В аптеке есть только Энтекавир 1 мг.Мне прописана доза 0,5.Можно ли приобрести 1 мг и принимать по половине таблетки?
Инфекционист, Гепатолог
Делить таблетки не рекомендуется, поищите по 0,5
Врач КДЛ
Здравствуйте, Александр.
Перечисленные вами препараты содержат одно и то же действующее вещество-Энтекавир.
Поэтому можно смело заменить одним из этих лекарств.
Смена препарата на эффективность лечения никак не повлияет.
Принятый ответ
Педиатр
На самом деле, при смене препарата возможно изменение эффекта. Хотя в принципе действующее вещество одно и тоже но это не исключено. Поэтому пробуйте, Выбирайте бараклюд или элгравир. Никто не ответит вам на вопрос Будет ли эффективность такой же стопроцентная. Только методом проб и ошибок.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Не волнуйтесь, абсолютно идентично действует элгравир. Бараклюд очень дорогой. Это же не месяц лечения, а годы.... спокойно приобретайте элгравир. Здоровья Вам!