Красное пятно
Здравствуйте. На коже несколько дней назад появилось красное пятно на внутренней части ноги выше колена, не чешется, немного выпуклое. Что это такое? Как это можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем неотанин 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пузырьков сверху нет? Фото не передает
Юлия Юрьевна, пузырьков нет
Наносить тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита : наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Арсений,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем акридерм или момейд тонко 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда
Здравствуйте, Арсений
Рекомендую все же
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости/раздражительном
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь