Беременность

Добрый день. Сдавала кровь на ХГЧ 14.08- 158 ХГЧ 19.08- 452 Не было возможности повторить ч/48 часов. Нормальный ли это прирост? Пойду 21.08 сдавать ещё. Подскажите пожалуйста, что можно сейчас начать принимать?

Гипертония 1 ст Варикозное расширение вен 2 ст
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое за ответ, принимаю Аквадетрим. Подойдёт? или лучше заменить

Нет, Можете принимать, хороший препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

спасибо большое за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Подскажите пожалуйста, а то что тянет низ живота нормально? Тянет не постоянно и недолго, выделений нет, если только как обычные выделения, но их стало больше

Тянущие боли могут быть это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Топилина, подскажите пожалуйста, а какой препарат хороший, для поднятия гемоглобина? Всю жизнь низкий, выше 110 никогда не было. Посоветуйте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Доктор, извините пожалуйста, вы можете посмотреть анализы крови? Сдала вчера оак, повешен соэ. Это нормально? На той неделе был насморк, и пару дней на этой

Конечно это нормально, во время беременности этот показатель всегда высокий, оценивать его не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аквадетрим отличный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

спасибо вам за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Это нормально, это связано с началом роста матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И последний вопрос можно. Нужен ли половой покой?

Если вы чувствуете себя хорошо, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

поняла, спасибо вам за консультацию

Принятый ответ

Добрый день.
Хороший прирост, говорящий о прогрессирующей беременности.
Больше сдавать кровь на хгч не нужно. Следующий этап - пройдите узи, подтвердите, что беременность - маточнпя.
Принимать можно Элевит 1 триместр, 1 таблетку в день утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ, если не сдавать ХГЧ, то через сколько можно идти на УЗИ?

Через неделю будет в самый раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо вам большое за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

То, что выделения обильнее - это нормально, а тянуть, конечно, постоянно не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

посоветуйте пожалуйста хороший препарат железа, всегда низкий уровень гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. Далее контроль узи омт припоказателе хгч более 1500 для визуализации плодного яйца.
При беременности рекомендован приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, вит Д 2000 МЕ. Учитывая показатель гемоглобина, сорбифер 1т 2 раза в день, контроль оак через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо вам за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, дальше ХГЧ отслеживаете, как прирост от 1500 будет , можно на УЗИ . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000