Можно ли заразиться столбняком от пореза краном?
У нас на кране есть налёт от воды,известняковый и немного ржавчины.Я подмывала маленького ребёнка и он ножкой порезался об эту известь.Рана небольшая,содрана кожа,кровь была.Есть ли риск заражения столбняком?Нам на плановую прививку только через 3 недели
2 года
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Споры возбудителя столбняка содержатся в почве, и опасность представляют те предметы, которые контактировали с ней. В вашем случае рисков нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска заражения в Вашей ситуации нет,так как контакта с почвой не было.