Консультация гинеколога /

Смена КОК — вопрос №2373433

Здравствуйте. Принимаю эстеретту чуть больше полгода. В прошлом месяце и в этом беспокоит то, что месячные начали приходит намного раньше. За неделю или даже две до пустышек. Идут как обычные месячные, тянет низ живота, хочу много кушать, набираю вес, болит грудь. Все как обычно было до приема кок во время менструации. Подскажите, это означает, что они мне больше не подходят? Если да, то на какой не очень сильный препарат можно сменить? анализы были все в норме, когда подбирали таблетки. Есть небольшая эрозия, но она меня не беспокоит. 27 лет, рост 168, вес 53-54. Проблемная кожа. Так же я параллельно принимаю антидепрессанты, хотелось бы перейти на кок который не сильно опасен в плане тромбов. И как насчет замены кока на пластырь? или лучше не стоит

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как давно начали принимать антидепрессанты? Разница между приемом КОК и антидепрессантов 3 часа и более?
Клиент
Елена Федоровна, антидепрессанты принимаю тоже уже давно, год . разница большая, антидепрессанты пью утром, а кок в 18:30

Гинеколог, Акушер
Марина, можно попробовать перейти на Джесс со следующего цикла, или можно пластырь евра попробовать
Клиент
Елена Федоровна, Поняла вас. Подскажите, пожалуйста, что менее опасно в плане тромбоза джесс или пластырь?
Гинеколог, Акушер
В джесс небольшое содержание гормонов, он с антиандрогенным действием, улучшает состояние кожи. У пластыря минимум системного действия. Риски одинаковые. Я боюсь, что пластырь у вас тоже не будет держать цикл
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо большое вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете перейти на джес. На нем вес не наберёте и кожа будет чистая