КТГ, беременность 37 и 6, помощь с расшифровкой
Добрый день. Беременность 37 и 6, лежу в стационаре в ожидании кесарево (истончился предыдущий шов до 1 мм). Здесь записывают ктг ежедневно. Последние 2 дня очень долго соблюдаются критерии. вчера к 47 минуте, сегодня к 52. Прикладываю сегодняшний график. Шевеления были достаточно активные, не понимаю, что не так, почему так долго и стоит ли беспокоиться.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ленту
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Принятый ответ
Лента хорошая
Запись в пределах нормы
Здравствуйте! Первая пленка нормальная, долго потому что ребенок спал в начале и был не активный. А пленка от 20.08 мне не нравится, чья рекомендовала контроль сегодня еще раз, к тому же отмечается высокая маточная активности, у вас, вероятно, тренировочные схватки. На какой день назначено кс?
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ. 3 фотографии - это всё одна и та же сегодняшняя плёнка, просто длинная, поэтому несколько фото.
Кс на 23 августа назначено.
тренировочные схватки есть, но они безболезненны, тянущих болей нет.
Следите за шевелениями. Должны дотянуть
Принятый ответ
Здравствуйте, на 1 пленке малыш видимо спал вначале. На второй пленке все отлично, можно было бы закончить ее значительно раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет