ЭКГ сердца
Здравствуйте 1,5 месяца назад попали в стационар с ротавирусом и начальной стадией обезвоживания Ребенок там перенес сильный стресс , делали ЭКГ сердца , прилагаю результаты , выделены желтым цветом Через 1,5 месяца переделали ЭКГ , тоже прилагаю результаты Ребенок во время ЭКГ очень кричал , могло ли это повлиять на результат ? Что это значит ? Насколько все серьезно? Какие обследования еще нужны и как то это нужно лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Усилены потенциалы правого желудочка.
Рекомендую обязательно эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, сделать нужно узи сердца ?
А то что пишут про правый жулудочек это как то лечится ?
Необходимо исключить патологию по эхокардиографии.
Данное состояние возможно не патологично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Критических изменений на обеих ЭКГ нет. Возможно на фоне инфекции и обезвоживания такие изменения могут быть. Сделайте ЭХО-КГ для достоверности.
Светлана Геннадьевна, эхо кг это и есть узи сердца ? Если по узи сердца все будет хорошо то ничего не нужно предпринимать ?
Да, ЭХО-Кг и есть УЗИ сердца. Да, если в заключении будет норма, предпринимать ничего не нужно. Контроль ЭКГ в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат ЭКГ вариант возрастной нормы, критичных отклонений нет
Такие проявления могут возникать на фоне перенесенного заболевания, постепенно всё нормализуется
Наталья Сергеевна, а по узи может быть все в норме ? Нужно проходить узи ?
УЗИ выполнять не обязательно