Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, расшифруйте анализ крови, пожалуйста, анализ принадлежит ребёнку, возраст год и три месяца. Сдаём раз в месяц после идиопатической тромбоцитопенической пурпуре (была 9 месяцев назад).
Здравствуйте
Переправьте вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, что нибудь сейчас беспокоит?
Анализ в пределах нормы, референсные значения соответствует взрослому человеку + мы смотрим абсолютные числа, не %
Вирусных, бактериальных инфекции нет
Здравствуйте, общий анализ крови может соответствовать возрасту ребёнку ничего страшного нет. Проконсультируйтесь с педиатром.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, без воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет. Воспалительных изменений нет
-тромбоциты в норме 150-500
Все в порядке с анализом крови !
Нормы указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Очень хороший анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов ниже количества нейтрофилов, это норма после 5 лет.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Хороший анализ крови, без признаков воспаления.
Не болейте!