Консультация педиатра /

Расшифровка анализов у ребёнка — вопрос №1335617

У ребёнка месяц болит глаз. Холязиум (на протяжении месяца. то воспаляются то немного утихает) лечимся. Решили сдать анализы как раз было воспаление и на теле аллергия (скорее всего на капли новые для глаза) на сколько страшны результаты и когда пересдать и что делать??

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоиды 2-3ст

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Нейтрофилы в абсолютном значении больше 1 это в норме. Снижение ниже 1,5 возможно при вирусной инфекции
Анализы в норме не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте, анемии, воспалительных изменений по анализу крови у ребёнка нет. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.

Педиатр
Здравствуйте, кровь хорошая
Педиатр
Здравствуйте, Ирина!

Нейтрофилы снижены - это абсолютно нормальные изменения для вашего возраста. До физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле нейтрофилы часто бывают ниже нормы, а лимфоциты, наоборот, завышены. Это нормально. Важно так же, что одновременно с таким уровнем нейтрофилов имеется достаточный уровень лейкоцитов.
После физиологического перекреста, который произойдет только ближе к 4-5 годам, нейтрофилы с лимфоцитами сравняются, а далее уже нейтрофилы будут выше значения лимфоцитов.

Остальные показатели все в норме, данных за воспалительную активность нет.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови:
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-эозинофилы в норме, они обычно повышаются при аллергическом процессе
-глюкоза в норме
- АТ к аскаридам отрицательно
Воспалительных изменений нет , кровь в норме!
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет. Эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).

В целом кровь спокойная.
Анализ хороший!
Педиатр
Здравствуйте, Ирина!
В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
На нормы лаборатории не ориентируемся.
У ребенка хороший анализ!
Клиент
Наталья, спасибо огромное
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По результату анализа крови Вашего ребенка:
1) Лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
2) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
3) Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
4) Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
5) Эозинофилы, базофилы не увеличены.
6) Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
7) Тромбоциты без отклонений.
В елом, отличный анализ крови, полностью соответствующий возрасту ребенка.
Глюкоза в норме.
Антител к аскариде по крови нет. На будущее, в отношении аскарид, не нужно сдать кровь. Это паразит просветный, кишечный, диагностируется только по калу, микроскопически. По крови может быть ложноположительная реакция, и кровь носит лишь вспомогательный характер.