Повышен ачтв, понижен фибриноген

Общий анализ крови в норме, ферритин, трансферритин в норме, СОЭ в норме. Но повышен ачтв (43.80) и понижен фибриноген (1.41). Кровоточивости нет, редко бывает кровоточит десна, если повреждена щеткой. Менструация обильная, но гинеколог выписала Транексам, что уменьшает выделения. Что делать с ачтв и фибриноген? На сколько это серьёзно?

Нет
41 год

Здравствуйте, анализ нужно пересдать вне менструации вне ОРВИ/ОРЗ, воспалений. Отклонения незначительные и могут быть временными на сам факт менструации или после нее.
При сохранении удлинения АЧТВ можно проверить факторы свертываемости 8, 9, Виллебранда.