Противозачаточные

Здравствуйте, может ли измениться либидо при приёме Ярина+. Принтиаю с апреля, но больше по назначению гинеколога, но так получилось, что в начале приёма не поняла, потом с мужем в разное время отпуска, а сейчас ловлю себя на мысли, что совсем не хочется ничего!

Нет
38 лет

Добрый день! Да, КОК может подавлять либидо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, чем заменить можно, кроме пластырь и кольца! Живу в Якутии, не найду здесь такое

Можно попробовать трехфазный препарат - трирегол

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, а побочнк больше чем у Ярины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, а можно проверить сдачей анализов есть ли проблема с ними или нет? А то может от прочитанных отзывов, я просто раньше пила их и всё норм было, но пила простую, не +

Принятый ответ

Переносится лучше монофазных, представителем которых является ярина

Здравствуйте. Снижение либидо - Это самый частый Побочный эффект Кок, можно заменить на вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за информацию! А на какой период ставится кольцо?

Используете 21 день, Потом 7 дней перерыв и на восьмой день ставите новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, я живу в Якутии и вряд ли у нас тут есть такое! Я Ярину искала

Здравствуйте. Это наиболее частый побочный эффект от приема комбинированных оральных контрацептивов. Если вас это не устраивает, то можно заменить на кольцо Новаринг или пластырь Евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! И это на все кок так может быть? А кольцо и пластырь насколько ставятся?

Они работают более локально
Поэтому гормонов меньше в кровотоке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, я раньше Ярину принимала, такого ничего не было, а после 2 беренностей, как-то так! А это можно проверить как-то сдачей анализов, а то может это фантации от прочитанных отзывов!

Проверить ни как
Только заменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, поняла, жаль