Пятна на коже

Добрый день. У мужа на коже появились пятна. Одно на спине: белое, когда вспотеет края становятся красные. На груди несколько красных пятен. Ощутимого дискомфорта не рю приносят, не чешется. Что это может быть?

Синдром Жильбера, холецистит
36 лет

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, прикрепила

Ирина,на фото разноцветный (отрубевидный)лишай
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день или салициловый спирт 2 % 14 дней
-спрей термикон (удобен в нанесении ) 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол 2%) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Это проявления разноцветного лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, повышение потоотделения, изменений гормонального фона.
Не заразно и не опасно для здоровья.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать как гель на 3мес. Наружно крем Тербинафин 2 р в день 14 дней.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.Прошу прощения ,снимки весьма нечеткие,не передают суть проблемы.Можно разобрать рубцовую атрофию(не исключено что после угревой болезни)

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 3-4 нед
Гель для душа циновит ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это грибковое заболевание, не заразное для окружающих - Отрубевидный лишай
Появляется как раз на фоне повышенной потливости, при стрессе, проблемах с ЖКТ
Меняется рН кожи и снижается Кожный иммунитет
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- х/б одежда
Обследоваться у эндокринолога по - поводу пов потливости

Здравствуйте.

Разноцветный лишай.

Утром и вечером наружно крем Клотримазол 14 дней.

Здравствуйте, это отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ). Наружно спрей или крем Тербинафин и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа