Сильное потоотделение

Добрый день. Я стала очень сильно потеть, раньше этого вообще не было, я даже дезодорантом не пользовалась тк не было необходимости. Сейчас даже после душа походив пару минут по квартире начинается сильный запах из подмышек и они мокрые, купила драй драй и уже 2 дня нормально, но помимо этого капли пота между и под грудью и спина потеет. Началось это после того как прекратила прием Ярины. Уже 2,5 месяца не пью их и все равно потею. Это ужасный дискомфорт тк происходит просто при обычной ходьбе. У меня ВПС но я раз в год проверяюсь у кардиолога и нет изменений. Что это может быть? Записалась на прием к эндокринологу, подскажите какие анализы сдать перед приемом. Спасибо

ВПС
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какой у вас вес и рост?
Какое давление?

Ирина Валентиновна, 176см, 74 кг, давление обычно 110 на 80 но пару раз падало до 90/60

Индекс массы тела=23,9- соответствует норме.

Из анализов нужно сдать:
ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- витамин в12, в9
- если есть нарушение цикла- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- липидограмма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, Т4 своб.; оценить запасы железа в организме - на ферритин; витамин д3; стандартную биохимию; на 3 - 4 день менструального цикла на пролактин, макропролактин; гликированный гемоглобин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После отмены Ярина могут восстанавливаться свои гормоны, такое состояние возможно в течение 1-2 циклов.
Можно проверить ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.

Принятый ответ

Добрый день
Потливость ассоциирована с тремя факторами
Дефицит гормонов щитовидной железы
Дефицит железа
Дефицит вит Д
Поэтому сдать ферритин,ТТГ,Т4 свободный,витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте. После прекращения приёмы ярина возможно перестроение гормонов, и возможны такие симптомы. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, в12. Глюкоза, гликированный гемоглобин для уточнения причины

Добрый день !
После отмены Ярины такое может быть некоторое время
Необходимо дообследование
- глюкоза , гликированный гемоглобин
- ттг , т4 св
- пролактин на 2-4 день цикла ( при нарушении цикла )
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

-Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45
- Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза